Geschäftsstelle, Koordinatorin, Ausbildungsberater
Seminarleiter

Geschäftsstelle

Arbeitsgemeinschaft für Biologisch- Dynamische Wirtschaftsweise Nordrhein-Westfalen e.V.
Alfred-Herrhausen-Str. 44
D-58455 Witten

Gerne schicken wir Ihnen genauere Informationen und beantworten Ihre Fragen. Sprechen Sie uns an!

Ausbildungsregion Westen - Gabriele Heringhaus

Gabriele Heringhaus

Sekretariat

02302-915218
02302-915222
gabriele.heringhaus@biodynamische-ausbildung.de

Ausbildungsregion Westen - Ute Roennebeck

Ute Rönnebeck

Geschäftsführung

02302-915218
02302-915222
ute.roennebeck@biodynamische-ausbildung.de

Weitere Ansprechpartner

Luise Holzapfel - Ansprechpartner Region Westen - Biodynamische Ausbildung

Luise Holzapfel

Ausbildungskoordination

02302-915218
luise.holzapfel@biodynamische-ausbildung.de

Burkhard Tillmanns

Burkhard Tillmanns

Ausbildungsberatung

02928-1717
burkhard.tillmanns@biodynamische-ausbildung.de

Hannah-Theresa Wappler

Lehrlingsfragen (ab 17.00Uhr)

0251-277420
0175-8648682
hannah-theresa.wappler@biodynamische-ausbildung.de

Seminarleiter

Lena Dorprigter

1. Lehrjahr

lena.dorprigter@biodynamische-ausbildung.de

Weitere Kontaktdaten können in der Geschäftsstelle erfragt werden.

Bericht aus dem 1. Lehrjahr – Juni 2019

Mirka Alder

2. Lehrjahr

0160-8406190
mirka.alder@biodynamische-ausbildung.de

Jirka

Jiří Prachař

4. Lehrjahr

01575-8442139
jiri.prachar@biodynamische-ausbildung.de